SLord: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
SLord (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|'''[[Runde 7]]-[[9]]:''' || bei den [[Fallen Angels]], als -FA- Aquariel BF, SL, SL | |'''[[Runde 7]]-[[9]]:''' || bei den [[Fallen Angels]], als -FA- Aquariel BF, SL, SL | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 10]]:''' || Koblenzer Schängelschen, als KO - KRC Rhenania SL | |'''[[Runde 10]]:''' || Koblenzer Schängelschen (gekickt), als KO - KRC Rhenania, SL | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 11]]:''' || HFO, als -.HFO.- Jonny Depp SL | |'''[[Runde 11]]:''' || HFO, als -.HFO.- Jonny Depp, SL | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 12]]-[[15]]:''' || Keine Daten mehr da... (überwiegend SL) | |'''[[Runde 12]]-[[15]]:''' || Keine Daten mehr da... (überwiegend SL) | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 16]]:''' || [[Symphonie der Vernichtung]], als Marduk BF | |'''[[Runde 16]]:''' || [[Symphonie der Vernichtung]], als Marduk, BF | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 17]]:''' || Die Elemente (#9), Ir - Iridium UIC | |'''[[Runde 17]]:''' || Die Elemente (#9), Ir - Iridium, UIC | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 18]]:''' || Das Römische Imperium (#68), Marcus T. Cicero SL | |'''[[Runde 18]]:''' || Das Römische Imperium (#68), Marcus T. Cicero, SL | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 19]]:''' || -- unknown -- SL | |'''[[Runde 19]]:''' || -- unknown -- SL | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|'''[[Runde 43]]:''' || Der [[Plattenladen]] (#11), -PL- UIC.Ing NoF | |'''[[Runde 43]]:''' || Der [[Plattenladen]] (#11), -PL- UIC.Ing NoF | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 44]]:''' || Ponyville, -Pony- Sternenmond SL | |'''[[Runde 44]]:''' || Ponyville, -Pony- Sternenmond, SL | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 45]]:''' || Ponyville, -Pony- Sternenmond NoF | |'''[[Runde 45]]:''' || Ponyville, -Pony- Sternenmond, NoF | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 46]]:''' || [[Symphonie der Vernichtung]](#12), -SdV- Madruk UIC (Präsident) | |'''[[Runde 46]]:''' || [[Symphonie der Vernichtung]](#12), -SdV- Madruk, UIC (Präsident) | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 47]]:''' || Cassis Sklaven(#17), Servus Lordian BF | |'''[[Runde 47]]:''' || Cassis Sklaven(#17), Servus Lordian, BF | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 48]]:''' || Rot - Rot wie Paraguayische Holzkohle(#10), Rotbier BF | |'''[[Runde 48]]:''' || Rot - Rot wie Paraguayische Holzkohle(#10), Rotbier, BF | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 49]]:''' || Like a Devil in the Sky (#11), Aquariel NoF | |'''[[Runde 49]]:''' || Like a Devil in the Sky (#11), Aquariel, NoF | ||
|- | |- | ||
|'''[[Runde 50]]:''' || , SL | |'''[[Runde 50]]:''' || Das Imperium (#22), Anheuser-Busch InBev, SL | ||
|- | |||
|'''[[Runde 51]]:''' ||lieblingsbeschäftigung (#7), Brau Beviale 2011, SL | |||
|- | |||
|'''[[Runde 52]]:''' || Kultserien - wir rächen ALLES (#17), The Punisher, BF | |||
|- | |||
|'''[[Runde 53]]:''' || Syndikat (#26), Frank, BF | |||
|- | |||
|'''[[Runde 54]]:''' || Remake...s Insaneness... hat den längsten Schwanz (#11), Känguruschwanz, UIC | |||
|- | |||
|'''[[Runde 55]]:''' || Random ist die Trendfarbe des Sommers (#11), der Sesamstraße, BF | |||
|- | |||
|'''[[Runde 56-59]]:''' || -- Pause -- | |||
|- | |||
|'''[[Runde 60]]:''' || Dragon Riders (#3), DragonBrewer, BF | |||
|- | |||
|'''[[Runde 61]]:''' || Dragon Riders (#3), DragonBrewer, BF | |||
|- | |||
|'''[[Runde 62]]:''' || Dragon Riders (#3), DragonBrewer, SL | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Spieler]] | [[Kategorie:Spieler]] |
Version vom 16. Juli 2012, 08:25 Uhr
Sonstiges
Spielte früher unter dem Nick "The Lord of S".
Syn-Biografie
Runde 7-9: | bei den Fallen Angels, als -FA- Aquariel BF, SL, SL |
Runde 10: | Koblenzer Schängelschen (gekickt), als KO - KRC Rhenania, SL |
Runde 11: | HFO, als -.HFO.- Jonny Depp, SL |
Runde 12-15: | Keine Daten mehr da... (überwiegend SL) |
Runde 16: | Symphonie der Vernichtung, als Marduk, BF |
Runde 17: | Die Elemente (#9), Ir - Iridium, UIC |
Runde 18: | Das Römische Imperium (#68), Marcus T. Cicero, SL |
Runde 19: | -- unknown -- SL |
Runde 20-42: | -- Pause -- |
Runde 43: | Der Plattenladen (#11), -PL- UIC.Ing NoF |
Runde 44: | Ponyville, -Pony- Sternenmond, SL |
Runde 45: | Ponyville, -Pony- Sternenmond, NoF |
Runde 46: | Symphonie der Vernichtung(#12), -SdV- Madruk, UIC (Präsident) |
Runde 47: | Cassis Sklaven(#17), Servus Lordian, BF |
Runde 48: | Rot - Rot wie Paraguayische Holzkohle(#10), Rotbier, BF |
Runde 49: | Like a Devil in the Sky (#11), Aquariel, NoF |
Runde 50: | Das Imperium (#22), Anheuser-Busch InBev, SL |
Runde 51: | lieblingsbeschäftigung (#7), Brau Beviale 2011, SL |
Runde 52: | Kultserien - wir rächen ALLES (#17), The Punisher, BF |
Runde 53: | Syndikat (#26), Frank, BF |
Runde 54: | Remake...s Insaneness... hat den längsten Schwanz (#11), Känguruschwanz, UIC |
Runde 55: | Random ist die Trendfarbe des Sommers (#11), der Sesamstraße, BF |
Runde 56-59: | -- Pause -- |
Runde 60: | Dragon Riders (#3), DragonBrewer, BF |
Runde 61: | Dragon Riders (#3), DragonBrewer, BF |
Runde 62: | Dragon Riders (#3), DragonBrewer, SL |