Externe Tools & Addons: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| align="center" | [[Bild:Roesagr_mini.jpg]] | | align="center" | [[Bild:Roesagr_mini.jpg]] | ||
| align="center" | [[RoE]]/[[-=U-E-S=-PsYcHo]] | | align="center" | [[RoE]]/[[-=U-E-S=-PsYcHo]] | ||
| align="center" | Ein Grafisch und Informationstechnisch sehr aufwändiger Angriffsrechner. Dieser Rechner erfreut sich dank hoher Genauigkeit allgemeiner Beliebtheit. | | align="center" | Ein Grafisch und Informationstechnisch sehr aufwändiger Angriffsrechner. Dieser Rechner erfreut sich dank hoher Genauigkeit allgemeiner Beliebtheit. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Toolsammlung<br>[http://jhasenfuss.de/syn-tools/ Zu R4bbit's Konfigrechner] | | align="center" | Toolsammlung<br>[http://jhasenfuss.de/syn-tools/ Zu R4bbit's Konfigrechner] | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| align="center" | [[R4bbiT]] | | align="center" | [[R4bbiT]] | ||
| align="center" | Dieses Tool bietet dir die Möglichkeit einen Forschungsplan aufzustellen, ein Bild auf Ingameavatargröße zu bringen und ein paar weitere Tools. Außerdem kann man auch per Java hierrüber ins IRC kommen. | | align="center" | Dieses Tool bietet dir die Möglichkeit einen Forschungsplan aufzustellen, ein Bild auf Ingameavatargröße zu bringen und ein paar weitere Tools. Außerdem kann man auch per Java hierrüber ins IRC kommen. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Minispiel<br>Informationsauswertung<br>[http://syntools.stbe.at/ Zu Lesoleis Tools] | | align="center" | Minispiel<br>Informationsauswertung<br>[http://syntools.stbe.at/ Zu Lesoleis Tools] | ||
| align="center" | [[Bild:Lesoleitools_mini.jpg]] | | align="center" | [[Bild:Lesoleitools_mini.jpg]] | ||
| align="center" | [[Lesoleil]] | | align="center" | [[Lesoleil]] | ||
| align="center" | Jede Runde startet das Fraktionsratespiel. Diese Plattform hilft dabei die Tipps zu sammeln und diese später auszuwerten. Anbei befinden sich noch ein paar nützliche Tools. | | align="center" | Jede Runde startet das Fraktionsratespiel. Diese Plattform hilft dabei die Tipps zu sammeln und diese später auszuwerten. Anbei befinden sich noch ein paar nützliche Tools. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Minispiel<br>[http://web714.dashosting.de/fanpage Zu Inoks Tools] | | align="center" | Minispiel<br>[http://web714.dashosting.de/fanpage Zu Inoks Tools] | ||
| align="center" | [[Bild:Inokshomepage.JPG|100px]] | | align="center" | [[Bild:Inokshomepage.JPG|100px]] | ||
| align="center" | [[inok1989]] | | align="center" | [[inok1989]] | ||
| align="center" | Beinhaltet einige nützliche Tools zur Planung. | | align="center" | Beinhaltet einige nützliche Tools zur Planung. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Kommunikation<br>[http://ts.diedrohne.net/syn/ Zum Teamspeak Server] | | align="center" | Kommunikation<br>[http://ts.diedrohne.net/syn/ Zum Teamspeak Server] | ||
Zeile 45: | Zeile 35: | ||
| align="center" | [[craig]] | | align="center" | [[craig]] | ||
| align="center" | Der altbekannte IRC-Channel auf dem Quakenet Server #syndicates ist viel benützt. Wer Fragen hat oder sich unterhalten will ist hier richtig. (Es wird ein IRC fähiges Programm benötigt) | | align="center" | Der altbekannte IRC-Channel auf dem Quakenet Server #syndicates ist viel benützt. Wer Fragen hat oder sich unterhalten will ist hier richtig. (Es wird ein IRC fähiges Programm benötigt) | ||
|- | |||
|} | |||
Diese Tools sind alle nach den [[Nutzungsbedingungen]] erlaubt, da sie keine Daten automatisch einlesen. Das automatische Einlesen von Daten durch z.B. ein selbst entworfenes Firefox Addon ist verboten. Weitere Addons findest du auch im Emogamesforum unter der Topic '''[http://board.emogames.de/board.php?boardid=23 Syndicates - Addons]''' | |||
[[Kategorie:Artikelübersicht]] | |||
<!-- | |||
| align="center" | Webrechner<br>Angriffsrechner<br>[http://syndicates.over-net.org/ Zu Adiens Webrechner] | |||
| align="center" | [[Bild:Adiensagr_mini.jpg]] | |||
| align="center" | [[Adien]] | |||
| align="center" | Dieser Rechner berechnet nicht nur deine Verteidigungspunkte sondern kann dazu verwendet werden Informationen deines Konzerns auszuwerten. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | |||
|- | |||
| align="center" | Chatroom<br>[http://syndicates-online.mainchat.de/ Zum Mainchat] | |||
| align="center" | [[Bild:Mainchat_mini.jpg]] | |||
| align="center" | [[Funkelzahn]] | |||
| align="center" | Dieser eher selten verwendet Chatroom kann zur erweiterten Kommunikation verwendet werden. Dabei ist keine Anmeldung und keine Installation eines Programmes nötig. | |||
|- | |- | ||
| align="center" | Quiz<br>[irc://irc.quakenet.org/synquiz Zu #synquiz] | | align="center" | Quiz<br>[irc://irc.quakenet.org/synquiz Zu #synquiz] | ||
Zeile 55: | Zeile 62: | ||
| align="center" | [[Shouter]] | | align="center" | [[Shouter]] | ||
| align="center" | Für die optimalen Anteil deiner Wirtschaftszentren zur Produktion. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | | align="center" | Für die optimalen Anteil deiner Wirtschaftszentren zur Produktion. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | ||
--> | |||
Version vom 25. Juni 2011, 08:23 Uhr
Tool/Addon | Vorschau | Ersteller | Beschreibung |
Angriffsrechner Zum AGR |
RoE/-=U-E-S=-PsYcHo | Ein Grafisch und Informationstechnisch sehr aufwändiger Angriffsrechner. Dieser Rechner erfreut sich dank hoher Genauigkeit allgemeiner Beliebtheit. Achtung:Teilweise veraltet | |
Toolsammlung Zu R4bbit's Konfigrechner |
R4bbiT | Dieses Tool bietet dir die Möglichkeit einen Forschungsplan aufzustellen, ein Bild auf Ingameavatargröße zu bringen und ein paar weitere Tools. Außerdem kann man auch per Java hierrüber ins IRC kommen. | |
Minispiel Informationsauswertung Zu Lesoleis Tools |
Lesoleil | Jede Runde startet das Fraktionsratespiel. Diese Plattform hilft dabei die Tipps zu sammeln und diese später auszuwerten. Anbei befinden sich noch ein paar nützliche Tools. | |
Minispiel Zu Inoks Tools |
inok1989 | Beinhaltet einige nützliche Tools zur Planung. Achtung:Teilweise veraltet | |
Kommunikation Zum Teamspeak Server |
Drohne | Wer sich lieber mit Headset unterhält oder einfach zu faul ist zu schreiben, kann sich auch im Teamspeak Server verabreden. | |
Kommunikation Zu #syndicates |
craig | Der altbekannte IRC-Channel auf dem Quakenet Server #syndicates ist viel benützt. Wer Fragen hat oder sich unterhalten will ist hier richtig. (Es wird ein IRC fähiges Programm benötigt) |
Diese Tools sind alle nach den Nutzungsbedingungen erlaubt, da sie keine Daten automatisch einlesen. Das automatische Einlesen von Daten durch z.B. ein selbst entworfenes Firefox Addon ist verboten. Weitere Addons findest du auch im Emogamesforum unter der Topic Syndicates - Addons