Externe Tools & Addons: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Banit (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(37 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{AktualisiertR137}} | |||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|- style="background-color:#D3D3D3;" | |- style="background-color:#D3D3D3;" | ||
Zeile 5: | Zeile 6: | ||
| align="center" | '''Ersteller''' | | align="center" | '''Ersteller''' | ||
| align="center" | '''Beschreibung''' | | align="center" | '''Beschreibung''' | ||
|- style="background-color:#D8F6CE;" | |||
| align="center" | Forschungszeitplaner<br>[https://dfherr.github.io/syndicates-tools/research/ Zum Forschungszeitplaner] | |||
| align="center" | [] | |||
| align="center" | [[dfherr]] | |||
| align="center" | Mit diesem Tool kann die Forschungszeit geplant und ausgegeben werden, weiterhin kann man damit vorhandene Spione bei einem Gegner errechnen. | |||
|- style="background-color:#D8F6CE;" | |||
| align="center" | Toolsammlung<br>[http://syn.jhasenfuss.de/ Zu R4bbit's Syndicates-Tools] | |||
| align="center" | [[Bild:R4bbitstoolsammlung.JPG|100px]] | |||
| align="center" | [[R4bbiT]] | |||
| align="center" | Dieses Tool beinhaltet verschiedene kleine Tools und Rechner für Syndicates, gibt dir die Möglichkeit einen Forschungsplan aufzustellen, ein Bild auf Ingameavatargröße zu bringen und vieles mehr. Für die Aktualität wird keine Garantie übernommen. | |||
|- style="background-color:#D8F6CE;" | |||
| align="center" | Rechner<br>[http://cyber-john.de/lagerrechnerv2/ Zu Dark Johns Rechner] | |||
| align="center" | [] | |||
| align="center" | [[Dark-John]] | |||
| align="center" | Dient zur allgemeinen Nachrichten- und Lagerauswertung. Rechnet verkaufte/gekaufte Ressourcen/Units zusammen und zeigt den Durchschnittspreis an. Zusammenfassung der Ein- und Auslagerungen im Lager innerhalb der letzen 24h. | |||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | Kommunikation<br>[https://discord.com/invite/u5PN9nRf6d Zu Syndicates Discord] | ||
| align="center" | [ | | align="center" | [] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Banit]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Discord hat den altbekannten IRC Channel abgelöst. Hier kann sich mit einem Gratis Account im Webbrowser, als App am Telefon oder PC auf einfache und schnelle weise mit anderen Syndicates Spielern ausgetauscht werden. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Minispiel<br>[http://konstantin-grupp.de/syn.php Zu Inoks Tools] | |||
| align="center" | [[Bild:Inokshomepage.JPG|100px]] | |||
| align="center" | [[inok1989]] | |||
| align="center" | Syndicates Memory | |||
'''Achtung: Teilweise veraltet''' | |||
|- | |||
|} | |||
Diese Tools sind alle nach den [[Nutzungsbedingungen]] erlaubt, da sie keine Daten automatisch einlesen. Das automatische Einlesen von Daten durch z.B. ein selbst entworfenes Firefox Addon ist verboten. | |||
[[Kategorie:Artikelübersicht]] | |||
<!-- | |||
| align="center" | Webrechner<br>Angriffsrechner<br>[http://syndicates.over-net.org/ Zu Adiens Webrechner] | | align="center" | Webrechner<br>Angriffsrechner<br>[http://syndicates.over-net.org/ Zu Adiens Webrechner] | ||
| align="center" | [[Bild:Adiensagr_mini.jpg]] | | align="center" | [[Bild:Adiensagr_mini.jpg]] | ||
| align="center" | [[Adien]] | | align="center" | [[Adien]] | ||
| align="center" | Dieser Rechner berechnet nicht nur deine Verteidigungspunkte sondern kann dazu verwendet werden Informationen deines Konzerns auszuwerten. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | | align="center" | Dieser Rechner berechnet nicht nur deine Verteidigungspunkte sondern kann dazu verwendet werden Informationen deines Konzerns auszuwerten. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Chatroom<br>[http://syndicates-online.mainchat.de/ Zum Mainchat] | | align="center" | Chatroom<br>[http://syndicates-online.mainchat.de/ Zum Mainchat] | ||
| align="center" | [[Bild:Mainchat_mini.jpg]] | | align="center" | [[Bild:Mainchat_mini.jpg]] | ||
| align="center" | [[Funkelzahn]] | | align="center" | [[Funkelzahn]] | ||
| align="center" | Dieser eher selten verwendet Chatroom kann zur erweiterten Kommunikation verwendet werden. Dabei ist keine Anmeldung und keine Installation eines | | align="center" | Dieser eher selten verwendet Chatroom kann zur erweiterten Kommunikation verwendet werden. Dabei ist keine Anmeldung und keine Installation eines Programms nötig. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Quiz<br>[irc://irc.quakenet.org/synquiz Zu #synquiz] | | align="center" | Quiz<br>[irc://irc.quakenet.org/synquiz Zu #synquiz] | ||
| align="center" | [[Bild:IRC mini.jpg]] | | align="center" | [[Bild:IRC mini.jpg]] | ||
| align="center" | [[Killingfighter]] | | align="center" | [[Killingfighter]] | ||
| align="center" | Du denkst du kannst alles rund um Syndicates, seine Spieler und seine Geschichte erzählen, dann | | align="center" | Du denkst du kannst alles rund um Syndicates, seine Spieler und seine Geschichte erzählen, dann teste hier dein Wissen. (Es wird ein IRC fähiges Programm benötigt) | ||
|- | |- | ||
| align="center" | Rechner<br>[http://shouter.sh.ohost.de/syn/wz/ Zu Shouters Rechner] | | align="center" | Rechner<br>[http://shouter.sh.ohost.de/syn/wz/ Zu Shouters Rechner] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:ShoutersWZrechner.JPG|100px]] | ||
| align="center" | [[Shouter]] | | align="center" | [[Shouter]] | ||
| align="center" | Für | | align="center" | Für den optimalen Anteil deiner Wirtschaftszentren zur Produktion. '''Achtung:Teilweise veraltet''' | ||
--> |
Aktuelle Version vom 9. Januar 2024, 22:56 Uhr
Dieser Artikel wurde lediglich auf die Übereinstimmung mit den Regeln für Runde 137 geprüft und ist unter Umständen nicht mehr aktuell.
Tool/Addon | Vorschau | Ersteller | Beschreibung |
Forschungszeitplaner Zum Forschungszeitplaner |
[] | dfherr | Mit diesem Tool kann die Forschungszeit geplant und ausgegeben werden, weiterhin kann man damit vorhandene Spione bei einem Gegner errechnen. |
Toolsammlung Zu R4bbit's Syndicates-Tools |
R4bbiT | Dieses Tool beinhaltet verschiedene kleine Tools und Rechner für Syndicates, gibt dir die Möglichkeit einen Forschungsplan aufzustellen, ein Bild auf Ingameavatargröße zu bringen und vieles mehr. Für die Aktualität wird keine Garantie übernommen. | |
Rechner Zu Dark Johns Rechner |
[] | Dark-John | Dient zur allgemeinen Nachrichten- und Lagerauswertung. Rechnet verkaufte/gekaufte Ressourcen/Units zusammen und zeigt den Durchschnittspreis an. Zusammenfassung der Ein- und Auslagerungen im Lager innerhalb der letzen 24h. |
Kommunikation Zu Syndicates Discord |
[] | Banit | Discord hat den altbekannten IRC Channel abgelöst. Hier kann sich mit einem Gratis Account im Webbrowser, als App am Telefon oder PC auf einfache und schnelle weise mit anderen Syndicates Spielern ausgetauscht werden. |
Minispiel Zu Inoks Tools |
inok1989 | Syndicates Memory
Achtung: Teilweise veraltet |
Diese Tools sind alle nach den Nutzungsbedingungen erlaubt, da sie keine Daten automatisch einlesen. Das automatische Einlesen von Daten durch z.B. ein selbst entworfenes Firefox Addon ist verboten.