Medicreate: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (1 Version: Seiten der Spieler) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Allgemein == | == Allgemein == | ||
:Medicreate ist seit [[Runde 38]] Anleitungsmoderator und kümmert sich um die Aktualität der Anleitung. | :Medicreate ist seit [[Runde 38]] Anleitungsmoderator und kümmert sich zusammen mit inok1989 und Toco um die Aktualität der Anleitung. | ||
:[http://board.emogames.de/profile.php?userid=1736 Emogamesprofil:Medicreate] | :[http://board.emogames.de/profile.php?userid=1736 Emogamesprofil:Medicreate] | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|- style="background-color:#D3D3D3;" | |- style="background-color:#D3D3D3;" | ||
! Runde !! Fraktion | ! Runde !! Fraktion !! Konzernname !! Syndikat | ||
|- | |- | ||
| 2 || [[ | | 2 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Holstein Corporation || FF.19 - Global Trade Association (#30) | ||
|- | |- | ||
| 3 || [[ | | 3 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Holstein Corporation || Global Trade Association (#54) | ||
|- | |- | ||
| 4 || [[ | | 4 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Holstein Corporation || BoD - Brotherhood of Domination (#22) | ||
|- | |- | ||
| 5 || [[ | | 5 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Holstein Corporation || BoD - Brotherhood of Domination (#54) | ||
|- | |- | ||
| 6 || [[ | | 6 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || Infector of Souls || BoD - The Chaos Sanctuary (#208) | ||
|- | |- | ||
| 9 || [[ | | 9 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Holstein AG || DreamWeb (#9) | ||
|- | |- | ||
| 10 || [[ | | 10 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || 1984 || Seelenhändler (#95) | ||
|- | |- | ||
| 12 || [[ | | 12 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || Ubik || BoD - Brotherhood of Domination (#85) | ||
|- | |- | ||
| 13 || [[ | | 13 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Placebo || BoD - Brotherhood of Domination (#21) | ||
|- | |- | ||
| 14 || [[ | | 14 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Bruder Andreas || BoD - Die Bruderschaft (#110) | ||
|- | |- | ||
| 15 || [[ | | 15 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || WadoRyu || Männerträume | ||
|- | |- | ||
| 16 || [[ | | 16 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || MD Nobody || Massively Disturbed (#65) | ||
|- | |- | ||
| 17 || [[ | | 17 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Li - Lithium || Die Elemente - Der Grundstein aller Dinge (#9) | ||
|- | |- | ||
| 18 || [[ | | 18 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Platoon || Die Inquisition (#1) | ||
|- | |- | ||
| 19 || [[ | | 19 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Yrr-The Hive || Die Yrr (#39) | ||
|- | |- | ||
| 20 || [[ | | 20 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Yrr-Feldwebel || Die Yrr (#96) | ||
|- | |- | ||
| 21 || [[ | | 21 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Yrr-Söldner || Die Yrr (#25) | ||
|- | |- | ||
| 22 || [[ | | 22 || [[Bild:Neb-logo-klein.gif]] || Yrr-Zen || Die Yrr (#24) | ||
|- | |- | ||
| 23 || --- | | 23 || --- || --- || --- | ||
|- | |- | ||
| 24 || [[ | | 24 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Yrr-Harkonnen || Die Yrr (#32) | ||
|- | |- | ||
| 25 || [[ | | 25 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || Yrr-Medicreate || Die Yrr (#45) | ||
|- | |- | ||
| 26 || [[ | | 26 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Yrr-Color || Die Yrr (#1) | ||
|- | |- | ||
| 27 || [[ | | 27 || [[Bild:Nof-logo-klein.gif]] || Yrr-LordBritish || Die Yrr (#27) | ||
|- | |- | ||
| 28 || [[ | | 28 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || Yrr-Rell || Die Yrr (#43) | ||
|- | |- | ||
| 29 || [[ | | 29 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || KdZ_X || Kinder des Zorns (#46) | ||
|- | |- | ||
| 30 || [[ | | 30 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Wartänk || Rache Engel (#62) | ||
|- | |- | ||
| 31 || [[ | | 31 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Nichts || Die Yrr (#59) | ||
|- | |- | ||
| 32 || [[ | | 32 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Der Fremde || Dunkin Donuts (#15) | ||
|- | |- | ||
| 33 || [[ | | 33 || [[Bild:Neb-logo-klein.gif]] || UZAP-Master of Orion || Syndikat (#46) | ||
|- | |- | ||
| 34 || [[ | | 34 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || Yrr - Wolfsgott || Die Yrr (#51) | ||
|- | |- | ||
| 35 || [[ | | 35 || [[Bild:Sl-logo-klein.gif]] || Yrr - Wolfsgott || Die Yrr (#53) | ||
|- | |- | ||
| 36 || [[ | | 36 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Yrr - Centauri || Die Yrr (#35) | ||
|- | |- | ||
| 37 || [[ | | 37 || [[Bild:Uic-logo-klein.gif]] || Yrr - Centauri || Die Yrr (#12) | ||
|- | |- | ||
| 38 || [[ | | 38 || [[Bild:Nof-logo-klein.gif]] || Yrr - Centauri || Die Yrr (#4) | ||
|- | |- | ||
| 39 || ? | | 39 || [[Bild:Bf-logo-klein.gif]] || Yrr - Centauri || Die Yrr (#36) | ||
|- | |||
| 40 || [[Bild:Nof-logo-klein.gif]] || Provinz Provider || Die Yrr (#14) | |||
|- | |||
| 41 || ? || ? || ? | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Spieler]] | [[Kategorie:Spieler]] |
Version vom 23. April 2009, 12:39 Uhr
Allgemein
- Medicreate ist seit Runde 38 Anleitungsmoderator und kümmert sich zusammen mit inok1989 und Toco um die Aktualität der Anleitung.
- Emogamesprofil:Medicreate
- In Runde 4 gründeten Helmut und Medicreate das auf Krieg ausgerichtete Syndikat "Brotherhood of Domination".
- Die Yrr wurden dann in Runde 19, von lambda_max, Medicreate, G-KAR und BrainBusteRs ins Leben gerufen, was für Medicreate nun auch bis heute das Stammsyndikat schlecht hin ist.
Playhistory
Runde | Fraktion | Konzernname | Syndikat |
---|---|---|---|
2 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Holstein Corporation | FF.19 - Global Trade Association (#30) |
3 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Holstein Corporation | Global Trade Association (#54) |
4 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Holstein Corporation | BoD - Brotherhood of Domination (#22) |
5 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Holstein Corporation | BoD - Brotherhood of Domination (#54) |
6 | Datei:Sl-logo-klein.gif | Infector of Souls | BoD - The Chaos Sanctuary (#208) |
9 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Holstein AG | DreamWeb (#9) |
10 | Datei:Sl-logo-klein.gif | 1984 | Seelenhändler (#95) |
12 | Datei:Sl-logo-klein.gif | Ubik | BoD - Brotherhood of Domination (#85) |
13 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Placebo | BoD - Brotherhood of Domination (#21) |
14 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Bruder Andreas | BoD - Die Bruderschaft (#110) |
15 | Datei:Bf-logo-klein.gif | WadoRyu | Männerträume |
16 | Datei:Sl-logo-klein.gif | MD Nobody | Massively Disturbed (#65) |
17 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Li - Lithium | Die Elemente - Der Grundstein aller Dinge (#9) |
18 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Platoon | Die Inquisition (#1) |
19 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Yrr-The Hive | Die Yrr (#39) |
20 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Yrr-Feldwebel | Die Yrr (#96) |
21 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Yrr-Söldner | Die Yrr (#25) |
22 | Datei:Neb-logo-klein.gif | Yrr-Zen | Die Yrr (#24) |
23 | --- | --- | --- |
24 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Yrr-Harkonnen | Die Yrr (#32) |
25 | Datei:Sl-logo-klein.gif | Yrr-Medicreate | Die Yrr (#45) |
26 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Yrr-Color | Die Yrr (#1) |
27 | Datei:Nof-logo-klein.gif | Yrr-LordBritish | Die Yrr (#27) |
28 | Datei:Sl-logo-klein.gif | Yrr-Rell | Die Yrr (#43) |
29 | Datei:Bf-logo-klein.gif | KdZ_X | Kinder des Zorns (#46) |
30 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Wartänk | Rache Engel (#62) |
31 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Nichts | Die Yrr (#59) |
32 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Der Fremde | Dunkin Donuts (#15) |
33 | Datei:Neb-logo-klein.gif | UZAP-Master of Orion | Syndikat (#46) |
34 | Datei:Sl-logo-klein.gif | Yrr - Wolfsgott | Die Yrr (#51) |
35 | Datei:Sl-logo-klein.gif | Yrr - Wolfsgott | Die Yrr (#53) |
36 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Yrr - Centauri | Die Yrr (#35) |
37 | Datei:Uic-logo-klein.gif | Yrr - Centauri | Die Yrr (#12) |
38 | Datei:Nof-logo-klein.gif | Yrr - Centauri | Die Yrr (#4) |
39 | Datei:Bf-logo-klein.gif | Yrr - Centauri | Die Yrr (#36) |
40 | Datei:Nof-logo-klein.gif | Provinz Provider | Die Yrr (#14) |
41 | ? | ? | ? |